NetStreams предлагает сенсорные панели для AV IP системы DigiLinX

Американская компания NetStreams, лидер в распределении аудио и видео потоков по IP сети, разработала систему DigiLinX с новыми устройствами управления.

Это сенсорные панели TouchLinX TL430 и TouchLinX TL700 с диагональю экрана 4,3 и 7 дюйма, которые обеспечивают все возможности управления воспроизведением AV контента в «умном» доме.

Панели представляют собой элегантную IP-сенсорную клавиатуру с цветным TFT дисплеем высокого разрешения. Панель TL700 разработана для отображения полного пользовательского интерфейса системы DigiLinX и имеет встроенную операционную систему Windows CE и Macromedia Flash плеер для воспроизведения пользовательских интерфейсов с элементами анимации. Она снабжена 2-х портовым Ethernet коммутатором и 4-пиновым разъёмом Phoenix для подключения сети и питания, а также последовательного подключения контроллера зоны SpeakerLinX. Также имеется встроенный микрофон для реализации функции IP интерком, позволяющей передавать сообщения по всему дому, переговариваться между комнатами и прослушивать фонограммы в комнатах через систему DigiLinX.

Сенсорная панель управления TouchLinX TL700 с диагональю экрана 7”
Сенсорная панель управления TouchLinX TL700 с диагональю экрана 7”

При интеграции в систему DigiLinX панель отображает метаданные: исполнитель, альбом, трек, обложка альбома и плей-лист и обеспечивает управление любым аудио/видео источником или контроллером SpeakerLinX. Простой, интуитивно понятный интерфейс позволяет пользователям легко получить доступ к их любимым композициям, исполнителям, плейлистам или радиостанциям. Каждая зона мультирума системы может иметь свои настройки параметров звука. Пользователи также могут управлять воспроизведением аудиопотоков в каждой зоны из любого места в «умном» доме.

В панель TouchLinX встроен ИК-приёмник, который может использоваться для управления устройствами системы при помощи опционального пульта KL1R или любого стороннего ИК-пульта. В дополнение к этому, DigiLinX поддерживает сквозную маршрутизацию ИК-сигнала к выбранному источнику, что позволяет использовать любой «родной» ИК-пульт для управления источниками. Для ручного управления панель имеет четыре обычные кнопки с голубой подсветкой, со стандартными обозначениями: Audio (включение и выключение усилителя), Mute, знаки «+» и «-» для управления громкостью.

При настройке системы DigiLinX, панели TouchLinX фактически не требуют никакого программирования. Как только аудио источники подключены к сети и настроены при помощи программы DigiLinX Dealer Setup, панель автоматически идентифицирует все аудио/видео источники и выведет на экран соответствующие интерфейсы управления. Панель легко устанавливать благодаря простым вращающимся креплениям «бабочка» для монтажа в стену, также предусмотрен монтажный шаблон. Лицевая панель TL700 с магнитной фиксацией, доступна в белом, миндальном, чёрном и цвете слоновая кость.

все новости iqhouse.cnews.ru »

©  CNews