Netgear WNDR3800: гигабитный Wi-Fi-маршрутизатор с облачной службой обмена данными

Компания Netgear объявила о доступности по всему миру беспроводного двухдиапазонного гигабитного маршрутизатора Netgear WNDR3800 (N600) - Premium Edition, который является первым маршрутизатором для домашних сетей с функцией Clear Channel Selector и первым маршрутизатором, обеспечивающим облачный обмен файлами с помощью нового сервиса Netgear ReadySHARE Cloud.

Netgear WNDR3800

Netgear WNDR3800

Функция Clear Channel Selector, которая до сих пор использовалась только в более дорогих маршрутизаторах бизнес-класса, автоматически определяет, когда используемый текущий канал Wi-Fi перегружен трафиком и тогда переключается на другой канал, который менее загружен.

Функция ReadySHARE Cloud превращает внешний жесткий USB-диск или флэшку, подключенные к USB-порту маршрутизатора WNDR3800 Premium Edition, в систему хранения на основе облачной технологии для безопасного доступа и обмена файлами в домашней сети и через Интернет. С помощью ReadySHARE Cloud очень легко настраивать, какие именно файлы и папки на USB-диске следует открыть для общего доступа. Эти открытые файлы будут доступны с любого подключенного к Интернету компьютера, а также с помощью специальных приложений Netgear для iPhone, iPad, iPod Touch, а также смартфонов и планшетов под управлением Android.

Конфигурирование маршрутизатора выполняется с помощью простого интерфейса на базе браузера, который можно запускать с ПК, компьютеров Mac, смартфонов, iPad и других устройств.

WNDR3800 обладает самой богатой функциональностью среди выпускаемых Netgear домашних маршрутизаторов и оборудован мощным процессором с частотой 680 МГц, 16 мегабайтами флэш-памяти и 128 мегабайтами оперативной памяти.

Netgear N600 Wireless Dual Band Gigabit Router - Premium Edition (WNDR3800) появится в магазинах розничной торговли и Интернет-магазинах в России в 4 квартале по рекомендованный цене 6000 руб. Приложения ReadySHARE Cloud для iOS и Android уже доступны по цене $2,99. Узнать больше о новинке можно на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Synology кроме выпуска NAS также предлагает ряд приложений в AppStore, при помощи которых можно многое делать с NAS напрямую с Apple iPad. В новом обзоре рассказывается как о родных приложениях Synology для iPad, так и о сторонних: «Synology и iPad: обзор программ для NAS».

©  Tom's Hardware