Netgear RangeMax WNR3500L: беспроводной гигабитный маршрутизатор стандарта N с доступом ReadyShare к USB-устройствам

Компания Netgear объявила о выпуске беспроводного гигабитного маршрутизатора стандарта N Range Max WNR3500L. Netgear RangeMax WNR3500L оборудован 480-мегагерцовым центральным процессором MIPS 74K со встроенным аппаратным ускорителем, 8 Мбайт флэш-памяти и 64 Мбайт оперативной памяти, что вполне достаточно даже для обслуживания приложений корпоративного класса. Маршрутизатор оснащен пятью Ethernet-портами 10/100/1000 (один порт WAN и четыре порта LAN) с автоматическим определением скорости для скоростей high WAN to LAN более 350 Mbps. Он также оборудован беспроводной точкой доступа 802.11n с режимом повторителя для увеличения покрытия. Три внутренние мета-материальные антенны обеспечивают расширение покрытия беспроводной сети и стабильность связи.

wnr3500

Помимо обеспечивающих высокоскоростное подключение по проводной сети портов маршрутизатор WNR3500L оборудован хост-портом USB 2.0 для сетевых запоминающих USB-устройств и для разработки других заказных приложений, включая удаленный доступ, поддержку DLNA/UPnP Media Server и поддержку USB-модемов для высокоскоростных сотовых сетей 3G/4G/WiMax.

Маршрутизатор защищает сеть от вторжений с помощью двойного межсетевого экрана и защиты от атак Denial-of-service. Для обеспечения безопасности беспроводной сети применяются Wi-Fi Protected Access (WPA) и WPA2-PSK, а Push 'N' Connect с использованием Wi-Fi Protected Setup (WPS) позволяет быстро и безопасно подключать компьютеры к беспроводной сети.

Netgear WNR3500L также предназначен для использования в качестве надежной и высокопроизводительной Linux-платформы с открытым кодом для выполнения различных приложений, созданных многочисленными компаниями-разработчиками программного обеспечения и сообществом Open Source.
Маршрутизатор WNR3500L поддерживает DD-WRT, OpenWRT и Tomato - наиболее популярные бесплатные пакеты встроенного программного обеспечения Open Source на базе Linux. Клиенты могут загрузить бесплатное встроенное программное обеспечение с открытым кодом на базе Linux со специального сайта.

Netgear RangeMax Wireless-N Gigabit Router (WNR3500L) будет доступен в России в декабре 2009 года. На маршрутизатор предоставляется гарантия 2 года. Его ожидаемая розничная цена для конечных пользователей составит 5500 рублей.

©  Tom's Hardware