Netgear Push2TV HD: видео с ПК - на любой телевизор

Компания Netgear представила беспроводный адаптер Netgear Universal Push2TV HD Wireless PC to TV (Netgear PTVU1000). С помощью данного устройства пользователи компьютеров под управлением Windows могут по беспроводной связи выводить картинку с монитора настольного ПК или ноутбука на экран телевизора.

Netgear Push2TV HD

Netgear Push2TV HD

С помощью новинки на любой из домашних телевизоров можно транслировать видео высокого разрешения с популярных сайтов, репортажи с онлайновых служб новостей, контент социальных сетей, и, конечно же, персональный контент - фотографии, музыку, любительское видео, фильмы с DVD-привода ПК и даже презентации для бизнеса. Разрешение видео Full HD до 1080p обеспечивает высокое качество видео с яркими цветами и четкими деталями на большом экране.

Netgear PTVU1000 очень просто настраивается - нужно только вставить беспроводной адаптер размером с флешку в USB-порт ноутбука или настольного ПК. Маленький беспроводной приемник подключается к HDTV с помощью кабеля HDMI, который входит в комплект поставки. После простой инсталляции программного обеспечения, которая выполняется только один раз, экран ПК без использования проводов отображается на мониторе телевизора.

Netgear Universal Push2TV HD Wireless PC to TV Adapter (PTVU1000) будет доступен в России в ноябре по рекомендованной цене 5900 руб. Дополнительная информация об этом решении доступна на www.netgear.com/ptv" >сайте Netgear.

Редакция THG.ru решила сделать то, чего, похоже, никто никогда не делал: всерьёз и всесторонне исследовать вопросы беспроводной передачи данных Wi-Fi и разобраться в причинах её нестабильности. После серии экспериментов, в том числе - экстремальных - например, тестирования стабильности сети при одновременной работе 60 ноутбуков и 9 планшетов, - а также взяв на вооружение теорию, редакция THG.ru подготовила обзор в двух частях, первая из которых расскажет о технологиях формирования луча, пространственного объединения, разнесения антенн, оптимальной поляризации сигнала и других. Вторая часть будет полностью посвящена практическим опытам. Ну а пока - теория Wi-Fi в деталях: «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 1».

©  Tom's Hardware