Netgear расширила линейку коммутаторов ProSafe Plus

Компания Netgear, ведущий мировой поставщик инновационных сетевых решений для домашних пользователей, бизнеса и интернет-провайдеров, представила четыре новые модели из своей серии коммутаторов ProSafe Plus. Управляемые коммутаторы ProSafe Plus обеспечивают встроенную поддержку тестирования сети, приоритеты QoS для передачи с выделенных портов, настройку конфигурации VLAN для сегментации и при этом стоят всего на 10% дороже неуправляемых коммутаторов. За счет дополнительных функций это неплохое решение для IP-сети «умного» дома или интеллектуального здания.

Восьмипортовый настольный коммутатор GS108E, 16-портовый настольный GS116E и монтируемый в стойке 24-портовый JGS524E могут использовать Gigabit Ethernet, который в десять раз быстрее, чем Fast Ethernet. Предусмотрена простая настройка с подключением plug-and-play.

Восьмипортовый настольный GS108PE — это первый коммутатор из семейства ProSafe Plus Switch, обеспечивающий функцию Power-over-Ethernet для питания таких IP-устройств, как IP-телефоны, беспроводные точки доступа, IP-камеры видеонаблюдения и удаленные коммутаторы. При этом подключение к электрической розетке не требуется. Коммутатор не имеет вентилятора, поэтому работает бесшумно, и его можно ставить рядом с рабочим местом в офисе или в любое место в доме.

Все управляемые коммутаторы имеют дополнительные функции. Мониторинг и контроль трафика с помощью простой графической утилиты, которую может освоить обычный пользователь. Функция Quality of Service (QoS) для назначения приоритетов трафику в зависимости от порта и типа данных. Например, можно задать трафику, связанному с важными бизнес-приложениями, более высокий приоритет, чем у потокового видео. Предусмотрена автоматическая защита от DoS - атак. Также обеспечена поддержка Virtual Local Area Network (VLAN) для изоляции трафика. Например, возможно построение отдельной сети Wi-Fi для гостей, или детей, которая будет изолирована от домашней сети.

Кроме этого, коммутаторы поддерживают функцию NETGEAR Green, сокращающую энергопотребление до 70% по сравнению с неуправляемыми коммутаторами за счет автоматического отключения неиспользуемых портов и уменьшения мощности сигнала, если автоматически определяется, что длина подключенного кабеля меньше 10 метров.

все новости iqhouse.cnews.ru »

©  CNews