Netgear продемонстрирует инновационные решения на CeBIT

На открывшейся выставке CeBIT компания Netgear продемонстрирует свои новые продукты для потребителей, сервис-провайдеров, малого и среднего бизнеса (SMB). Netgear покажет последние инновационные решения в области безопасности, коммутации и хранения информации, а также современные устройства для развлечений и мобильных сетей.

Так, компания продемонстрирует две телевизионные приставки с подключением к интернету, которые впервые были представлены на выставке 2009 Consumer Electronics Show, - Netgear Internet TV Player и Netgear Digital Entertainer Elite.

Netgear Internet TV Player (ITV2000), который вскоре выйдет на рынок, позволяет домашним пользователям смотреть видео из интернета непосредственно на телевизоре. Это компактная удобная приставка plug in and go для доступа в интернет с пультом дистанционного управления, которая настраивается и используется без ПК. Она воспроизводит контент из большинства популярных интернет-сайтов и с сайтов с платным доступом к фильмам, а также контент, который был загружен и записан на USB-диски, позволяет искать видео в интернете по различным параметрам, включая страну, в которой находится видеосайт, тему, персону или ограничивать поиск популярными сайтами.

Netgear Digital Entertainer Elite (EVA9150) – мощный и гибкий мультимедийный плеер, в который интегрированы технологии видео, аудио и беспроводных сетей 802.11n для обеспечения широких возможностей воспроизведения мультимедиа в жилых комнатах. Владельцы этого устройства могут воспроизводить на своих телевизорах цифровое видео с качеством Blu-Ray, цифровые фото высокого разрешения, MP3 и записанные телевизионные шоу, а также различный контент из интернета. Плеер оборудован встроенным жестким диском на 500ГБ и двумя портами USB для мгновенного доступа к контенту, записанному на других устройствах хранения.

Netgear также продемонстрирует три многофункциональных беспроводных коммутатора - 3G Mobile Broadband Wireless Router, RangeMax Dual Band Wireless-N Gigabit Router и RangeMax Dual Band Wireless-N Modem Router.

Для потребителей и мобильных профессиональных пользователей компания предлагает новый беспроводной маршрутизатор 3G Mobile Broadband Wireless Router (MBR624GU), позволяющий мгновенно развернуть точку доступа Wi-Fi подключением к маршрутизатору любого совместимого модема 3G USB. Этот маршрутизатор оптимален для организации широкополосного доступа в интернет через 3G практически в любом месте — в филиале или временном офисе, на стройплощадке, в отеле, на даче и т.д.

Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор RangeMax Dual Band Wireless-N Gigabit Router (WNDR3700) использует микропроцессор 680-мегагерцовый MIPS, мощные усилители и восемь сверхчувствительных метаматериальных антенн, что обеспечивает высокую пропускную способность при передаче данных между проводной и беспроводной сетью, увеличение покрытия беспроводной сети и доступ к любому USB-устройству хранения.

Наконец, двухдиапазонный беспроводной модем-маршрутизатор Netgear RangeMax Dual Band Wireless-N Modem Router (DGND3300) интегрирует в одном устройстве модем ADSL2+ и двухдиапазонный модем-маршрутизатор. Его также можно настроить как беспроводной повторитель для удвоения покрытия. Он подходит для пользователей DSL, которым требуется беспроводной маршрутизатор с интегрированным модемом DSL для расширения возможности их сети.

В рамках CeBIT Netgear также представит различные продукты, использующие существующую электропроводку в домах для организации высокоскоростных сетевых соединений для таких ресурсоемких приложений, как потоковое видео HD, сетевые устройства хранения и игровые приставки: Netgear Powerline AV Adapter Kit with 4-Port Ethernet Switch и Netgear Wireless-N MoCA Router.

Netgear Powerline AV Adapter Kit with 4-Port Ethernet Switch (XAVB1004) позволяет передавать высокоскоростной сетевой трафик по имеющейся в доме электропроводке с помощью доступных по цене адаптеров, которые отличаются простотой установки.

В свою очередь, маршрутизатор Netgear Wireless-N MoCA Router (WNMR834), обеспечивая скорость беспроводной сети до 300 Мб/с, позволяет передавать в реальном времени мультимедийный контент (например, видео HD или VoIP) по проводам сети кабельного телевидения. Он интегрирован с адаптерами Netgear Coax-Ethernet Adapter Kit (MCAB1001), превращающими имеющиеся в доме розетки кабельного телевидения в порты Fast Ethernet.

Кроме того, на выставке компания Netgear продемонстрирует сервис ReadyNAS Vault - службу онлайнового резервного копирования, встроенную во все системы ReadyNAS. Потребители и SMB могут регулярно и безопасно копировать свои данные на специальные хранилища корпоративного класса и при необходимости восстанавливать данные с помощью обычного веб-браузера в любом месте, где есть доступ в интернет.

Компанией также будут показаны несколько коммутаторов для SOHO и малого и среднего бизнеса из широкого портфеля коммутаторов Smart, управляемых и неуправляемых коммутаторов, серии устройств Netgear ProSafe. В частности, Netgear оптимизировала серию предназначенных для SMB коммутаторов, оборудовав их новыми аппаратными компонентами, которые, по данным компании, сокращают энергопотребление устройств на 52%. Netgear применила эти энергоэффективные технологии в 16-портовом и 24- портовом коммутаторах Gigabit Ethernet серии ProSafe JGS5xx, 5-портовом и 8-портовом настольных коммутаторах Gigabit Ethernet серии ProSafe GS1xx, а также 5-портовом и 8-портовом коммутаторах Gigabit Ethernet серии ProSafe GS6xx.

В то же время, компания продемонстрирует три новые модели из серии управляемых коммутаторов Fast Ethernet второго уровня Netgear ProSafe FSM, обеспечивающие разную плотность портов и комбинацию функций, способных удовлетворить потребности растущей компании, в которой одновременно может работать свыше 200 пользователей. ProSafe FSM7226RS и FSM7250RS – это полностью управляемые 24-портовый и 48-портовый коммутаторы с портами 10/100 с автоматическим определением скорости и двумя портами Gigabit Ethernet. ProSafe FSM726E – 24-портовый управляемый коммутатор, реализующий весь расширенный функционал моделей RS без поддержки стекирования и статической маршрутизации.

На CeBIT также пройдет первая публичная демонстрация недавно анонсированных приставок безопасности для защиты от распространяемых через Web и электронную почту угроз Netgear ProSecure STM Series (STM150, STM300 и STM600), предназначенных для компаний SMB, в которых одновременно работает до 600 пользователей.

Приставки ProSecure STM Series устанавливаются за несколько минут без прерывания работы локальной сети в любом ее сегменте за межсетевым экраном. Эти приставки функционируют в автоматическом режиме и не влияют на работу сети. В отличие от традиционных решений безопасности на базе прокси, для них не надо специально конфигурировать сервер электронной почты или прокси-сервер web. Администрирование сетевым устройством выполняется с помощью веб-интерфейса. Клиенты SMB могут настраивать правила и предупреждения, проверять итоговую статистику и диаграммы, получать детальные данные вплоть до уровня отдельного IP-адреса и интегрировать журнал событий в стандартные средства сетевого управления, например, SNMP.

©  CNews