Глава Netgear извинился за высказывания о Стиве Джобсе

Гендиректор Netgear Патрик Лоу извинился за ряд нелестных комментариев о Стиве Джобсе, которые он сделал по ходу критики бизнес-практик Apple.

"Когда Стив Джобс уйдет, что, возможно, будет уже скоро, Apple придется принять стратегическое решение по открытию платформы", - сказал Лоу на бизнес-ланче в австралийском Сиднее. Поскольку Джобс ушел в отпуск на неопределенное время в связи с состоянием здоровья, некоторые расценили эту фразу как намек на смерть Джобса, пишет Electronista.

"Я могу снова повторить то, что сказал по поводу деловых вопросов, - написал Лоу в электронном письме. - Поддержка открытых стандартов и окружений с целью упрощения сетевой интеграции мультимедиаконтента хороша для потребителя и хороша для поставщиков контента. Однако я глубоко сожалею о выборе слов, которые использовал в связи с деловыми решениями, которые в будущем должна принять Apple в отношении открытых и закрытых систем. Некоторые увидели в них намек на здоровье Стива Джобса, что я вовсе не имел в виду. Я искренне извиняюсь за то, что мои слова интерпретированы подобным образом, и желаю Стиву только самого лучшего".

Даже если Джобс избежит серьезных проблем со здоровьем сейчас, некоторые считают, что он в любом случае будет вынужден оставить свой пост через несколько лет. Его нынешний отпуск - уже третий после 2004 года, когда ему был поставлен диагноз рак поджелудочной железы. Многих беспокоит то, что, в отличие от 2009 года, сейчас неизвестно, когда именно Джобс вернется в строй, а также каково его состояние.

©  @Astera