Netbynet предоставил абонентам возможность подписки на легальное ПО

Интернет-провайдер Netbynet включил технологическую платформу компании «Рентсофт» на свой абонентский портал и запустил услугу «Софт по подписке». Отныне любой абонент провайдера может оформить подписку на программное обеспечение в категориях: антивирусы, личные финансы, словари, обработка текста и безопасность непосредственно из «Личного Кабинета».

Услуга предоставляется по SaaS-модели - ежемесячная подписка на выбранный софт. Подключение и активация услуги происходит в личном кабинете абонента, а оплата за пользование программным обеспечением совмещена с оплатой за интернет-доступ.

Среди плюсов новой услуги отмечается: оплата лицензии на программное обеспечение микроплатежами; возможность временной блокировки подписки на необходимое время; отказ от подписки в любой удобный момент (например, если программа не удовлетворяет требованиям абонента).

«Теперь нашим Абонентам доступен не только качественный интернет и цифровое телевидение, но и программное обеспечение, которое можно подключить и оплатить одним кликом, при этом не тратя существенную сумму на покупку годовой лицензии. Мы выбрали для своих абонентов именно то программное обеспечение, которое, по нашему мнению, будет максимально полезно и выгодно, в первую очередь, это большой выбор антивирусов, - комментирует запуск услуги «Софт по подписке» генеральный директор Netbynet Вадим Курин. - Мы довольны профессиональным уровнем, который продемонстрировал наш партнёр, компания «Рентсофт», и рассчитываем на коммерческий успех нашего совместного проекта».

«Наша платформа готова к внедрению в интернет-провайдере любого масштаба, и очередное доказательство этому - внедрение в компании Netbynet. Технически интеграция прошла по отлаженной схеме (мы уже интегрировались с несколькими десятками провайдеров) и за короткий срок, что в очередной раз подтвердило универсальность нашей платформы, - прокомментировал, в свою очередь, интеграцию с Netbynet коммерческий директор компании «Рентсофт» Иван Макаров. Рассчитываем, что в ближайшее время абоненты Netbynet существенно расширят аудиторию нашей платформы и ощутят всю выгоду от использования программного обеспечения по предлагаемой нами модели».

©  CNews