NetApp: новые решения готовят предприятия к работе в светлом "облачном" будущем

Компания NetApp представила новые функции, продукты и технологии, содействующие переходу к гибкой и эффективной разделяемой ИТ-инфраструктуре, которая закладывает фундамент облачных вычислений и превращает информационные технологии в движущую силу бизнеса.

NetApp SAS DS2246

NetApp SAS DS2246

«Мы являемся свидетелями существенных изменений, когда директора по информационным технологиям ищут возможность согласовать функционирование ИТ компании со скоростью бизнес-процессов и улучшить контроль за соответствующими статьями бюджета, - заявил Том Джордженс (Tom Georgens), президент и главный исполнительный директор компании NetApp. - Это поворотный момент, поскольку решения, принимаемые сегодня в сфере ИТ, оказывают влияние не только на ближайшие, но и на отдаленные перспективы бизнеса. Победители в рыночной гонке применяют оригинальные подходы. Все больше клиентов выбирают системы хранения данных NetApp, так как они обеспечивают более высокую гибкость и эффективность. Мы закладываем основу разделяемой ИТ-инфраструктуры, позволяющей нашим заказчикам обеспечить дальнейшее развитие компании и использовать ИТ как инструмент для извлечения прибыли из нововведений».

Новая линейка продуктов и технологий NetApp образует в совокупности оптимальную платформу для создания разделяемой ИТ-инфраструктуры и придания информационным технологиям большей гибкости и эффективности.

Операционная система Data ONTAP 8 содержит новые функции, повышающие гибкость, эффективность, масштабируемость и производительность систем хранения. Впервые в отрасли в решениях NetApp реализована функция Unified Connect, выводящая унифицированную архитектуру на новый уровень за счет поддержки всех протоколов в одной физической среде, что увеличивает эффективность, повышает производительность и упрощает управление. Программный продукт NetApp DataMotion for Volumes позволяет переносить большие объемы данных без прерывания бизнес-процессов. Кроме того, благодаря встроенным функциям сжатия и дедубликации данных, которые можно использовать совместно или по отдельности, существенно снижается размер хранимых файлов и увеличивается эффективность системы хранения.

NetApp FAS/V6200

NetApp FAS/V6200

Линейка систем хранения данных NetApp FAS/V6200 включающая три новые системы хранения класса high-end: FAS/V6280, FAS/V6240 и FAS/V6210, расширяет унифицированную архитектуру NetApp и обеспечивает удвоенную производительность, повышенную готовность корпоративного класса, а также улучшенную гибкость и масштабируемость. Эти системы позволяют одновременно обеспечивать решение критически-важных задач и быстро реагировать на растущие потребности бизнеса.

Линейка систем хранения данных NetApp FAS/V3200, включающая системы хранения среднего уровня FAS/V3270, FAS/V3240 и FAS/V3210, представляет платформу с одним из наилучших соотношений цены и качества, обеспечивающую высокую гибкость, эффективность, готовности и быстродействие , способную удовлетворять сегодняшним требованиям к системам среднего уровня с заделом на будущее.

Помимо передовой технологии Flash Cache, NetApp предлагает твердотельные накопители для критических приложений, в которых требуется быстрый отклик. Новые твердотельные накопители обеспечивают высокую плотность операций чтения и записи и обладают гибкостью, достаточной для использования в SAN или NAS без шлюзов и каких-либо дополнительных систем хранения.

NetApp SAS DS2246 - дисковая полка третьего поколения с дисками SAS. Позволяет удвоить производительность и обеспечить снижение потребляемой энергии до 50% на один rack unit, а также обеспечивает высокую устойчивость и готовность системы хранения данных предприятия.

Новый набор программных инструментов управления NetApp OnCommand предоставляет больше возможностей по управлению и оптимизации унифицированной системы хранения и автоматизации операций обслуживания. Оптимальную гибкость инструментарию придает прикладной программный интерфейс (API), позволяющий использовать его совместно с различным ПО управления и мониторинга сторонних компаний.

В рамках продолжающегося сотрудничества Cisco, NetApp и VMware разработана стандартизованная, апробированная и утвержденная архитектура центров обработки данных, которая предоставляется по избранным партнерским каналам. FlexPod для VMware помогает ускорить переход на виртуализованную разделяемую ИТ-инфраструктуру с использованием проверенных решений, что позволяет упростить процесс внедрения и снизить связанные с ним бизнес-риски.

В дополнение к перечисленным продуктам и решениям компания NetApp представляет новую упрощенную структуру ценообразования, облегчающую принятие решений и заключение контрактов. В рамках новой структуры ценообразования дополнительное программное обеспечение включается в базовый пакет, благодаря чему расширяется функциональность и повышается гибкость решений, используемых при индивидуальной настройке инфраструктуры.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что в поддержку новой версии VMware vSphere 4.1 компания NetApp анонсировала новые возможности интеграции управления системами хранения данных, призванные повысить быстродействие и масштабируемость сред VMware vSphere. Система NetApp Virtual Storage Console осуществляет централизованное управление всеми системами хранения NetApp для сред VMware непосредственно из консоли VMware vCenter Server и помогает использовать преимущества виртуализованных инфраструктур серверов и систем хранения данных.

©  Tom's Hardware