NetApp выпустила готовое решение для платформы Hadoop

Компания NetApp объявила о выпуске преконфигурированного, готового к внедрению решения NetApp Open Solution для платформы Hadoop, которое позволит клиентам получить максимальную отдачу от внедрения Hadoop благодаря гибкости и производительности, а также добиться снижения TCO. NetApp объединила усилия с компанией Cloudera для распространения дистрибутива Cloudera Distribution, включающего платформу Apache Hadoop (CDH) и Cloudera Enterprise, абонентскую услугу, в которую входит Cloudera Support и управляющее программное обеспечение для Hadoop, вместе с решением NetApp Open Solution for Hadoop, что, как ожидается, позволит ускорить внедрение и использование Apache Hadoop заказчиками.

NetApp Open Solution for Hadoop представляет собой комплексный, готовый к внедрению модульный кластер Hadoop для корпоративного внедрения платформы Hadoop. Решение обеспечивает: быстрое внедрение и простое масштабирование; высокую общую производительность кластера; снижение затрат за счет предоставления технологии самовосстановления, RAID и глобальных резервных дисков; снижение общей стоимости покупки и эксплуатации.

Решение NetApp Open Solution for Hadoop предоставляет клиентам доступ и инструменты для анализа имеющихся данных и извлечения прибыли из своих информационных активов. Клиенты могут использовать уже имеющиеся у них серверы и базы данных для анализа очень больших объемов данных и получения с течением времени максимальной окупаемости инвестиций в свои данные. Теперь клиенты имеют возможность использовать для этого Hadoop, подчеркнули в NetApp.

«NetApp давно поддерживает открытые стандарты и предоставляет своим клиентам необходимые им гибкость и эффективность для управления результатами своих данных. Наша стратегия для Hadoop будет точно такой же, мы будем предоставлять клиентам выбор для внедрения Hadoop — от системы корпоративного класса до решений Apache Hadoop с открытым кодом, — отметил Рич Клифтон, старший вице-президент и генеральный директор подразделения внедрения технологий и решений NetApp. — Cloudera усиливает наше корпоративное решение NetApp Open Solution for Hadoop, вместе мы упрощаем корпоративное внедрение Hadoop, облегчаем управление и сокращаем стоимость внедрения».

CDH является основным инструментом для внедрения на предприятиях платформы Apache Hadoop и ее производственного использования. Предприятия могут управлять полным жизненным циклом своих систем Apache Hadoop, поскольку CDH обеспечивает полную видимость кластеров Hadoop. Он также позволяет автоматизировать текущие системные изменения, необходимые для поддержания и улучшения качества операций, сообщили в NetApp.

©  CNews