Доход NetApp вырос на четверть

Компания NetApp объявила о результатах деятельности за третий квартал 2011 финансового года, который завершился 28 января 2011 года.

Доход компании за названый период составил 1,268 млрд долларов, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2010 года, доход в котором был равен 1,012 млрд долларов.
Чистая прибыль по GAAP достигла 172 млн долларов, а чистая прибыль не по GAAP составила 211 млн долларов.

"Компания NetApp и в этом квартале продемонстрировала хорошую рыночную динамику. Доход от продаж вырос на 32% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, достигнута высокая валовая прибыль, растут котировки акций. Наши клиенты переходят на ИТ-инфраструктуру нового поколения. Инновационные разработки NetApp открывают перед ними выгодные бизнес-перспективы, а успех клиентов является обязательным условием для нашего собственного роста, - подчеркнул Том Джордженс, президент и исполнительный директор NetApp. - Недавний выпуск новых продуктов упрочил наши преимущества перед конкурентами, интерес клиентов к этим продуктам превзошел все ожидания. В рекордно короткие сроки компании удалось разработать кардинально новую СХД FAS3200, спрос на которую настолько высок, что пока не удается удовлетворить его полностью. Мы гордимся тем, что ведем бизнес, соблюдая все обязательства, даже в условиях невероятно быстрого роста. Баланс между спросом и предложением будет достигнут в самое ближайшее время".

©  @Astera