В Москве создается крупнейшее пиринговое пространство

«Нэт Бай Нэт Холдинг» сообщает о завершении слияния с двумя крупными операторами сетей широкополосного доступа — «Дегунино.Нет» и «Z-Net». В результате абонентская база «Нэт Бай Нэт Холдинга» превысила 75 тыс. домашних пользователей и 2,5 тыс. корпоративных клиентов.

Объединенная компания продолжит предоставлять широкий спектр телекоммуникационных услуг для домашних пользователей и корпоративного сектора, включая услуги доступа в интернет, услуги передачи данных (объединение офисов в единую сеть), услуги телефонной связи и интеллектуальной платформы (виртуальная АТС и голосовые службы), услуги центров обработки и хранения данных, а также полный комплекс контент-услуг (теле, видео и аудио).

Обслуживание жителей Москвы будет осуществляться под торговой маркой NetByNet, а корпоративным клиентам компания будет предлагать свои услуги под брендом «ОРЦ». Приобретенные локальные бренды «Z-Net» и «Дегунино.Нет» продолжат существовать в рамках проекта по развитию разнообразных сервисов для абонентов — фото-, видеообменов, порталов для общения и развлекательных порталов.

Таким образом, в Москве создается крупнейшее на рынке пиринговое пространство, внутри которого пользователи смогут обмениваться данными без ограничения скорости и без какой-либо тарификации. 30 административных районов г. Москвы уже включены в единую сеть NetByNet. Компания сразу стала лидером по числу обслуживаемых абонентов в Северном, Восточном и Южном административных округах Москвы среди операторов широкополосного доступа, работающих в Москве по стандарту FTTH.

В настоящее время идет процесс объединения сетей для обеспечения новых абонентов всеми традиционными для абонентов «Нэт Бай Нэт Холдинг» возможностями, а именно: новыми тарифами NetByNet, бесплатным обменом трафиком со всеми пользователями NetByNet на скорости до 100Мбит/c, высоким качеством связи и уровнем обслуживания клиентов. Кроме того, абоненты «Дегунино.Нет» и «Z-Net» получат возможность удобного пополнения своих счетов через ряд платежных систем, уже работающих с NetByNet.

Напомним, что опорная сеть NetByNet построена на основе технологии IP/MPLS на оборудовании мировых производителей (Cisco Systems, Juniper Networks) и обеспечивает поддержку услуг TriplePlay.

По словам генерального директора «Нэт Бай Нэт Холдинга» Вадима Курина, в начале осени численность пользователей NetByNet превысит 100 тыс. человек; все они смогут на высокой скорости обмениваться данными, видеоизображением в реальном времени, — в том числе в режиме высокой четкости.

©  CNews