Nero 8 представлена в России

Компания Nero AG представила в России новую версию своего пакета программ Nero 8. Стоит отметить, что марка "Nero" у большинства пользователей прочно ассоциируется исключительно с записью на оптические носители. Однако, Nero 8 - это значительно больше, чем ПО для "прожига" дисков. Сегодня Nero 8 - это пакет программ для работы практически с любыми мультимедиа-файлами и записи данных на оптические носители, включая Blu-Ray и HD DVD. Мультимедийные возможности пакета Nero 8 были значительно расширены со времен предыдущей версии, также был улучшен Backup Agent, теперь это средство позволяет не только производить резервное копирование данных на оптические диски, но и читать поврежденные (например, поцарапанные) диски. Кроме этого, средство позволяет восстанавливать удалённые данные с перезаписываемых дисков.

Nero 8

Одним из главных отличий Nero 8 служит совместимость с ОС Windows Vista. Также ПО может работать под управлением Windows XP или 2000. На пресс-конференции представитель Nero провел очень интересную параллель, он сравнил Windows Vista с...сыром! Сыр может быть хорошим на вкус и вкусно пахнуть, но в сыре есть дырки. Так вот именно такие "дырки" в Windows Vista, по его словам, и заполняет Nero 8. Конечно, имеются в виду не "дыры" в защите, а недостаточная функциональность стандартных средств по работе с мультимедиа: Movie Maker и средства просмотра изображений. Также было отмечено, что встроенной поддержки Blu-Ray в Vista вообще нет.

Nero 8

В России пакет Nero 8 поступит в продажу с 1-го ноября по цене около 2500 рублей. Более подробно о возможностях Nero 8 вы сможете скоро узнать из обзора продукта, который уже тестируют редакторы THG. Следите за обновлениями раздела "Софт и Утилиты".

©  Tom's Hardware