У вас проблемы? Поделитесь ими с подушкой!

Многие из нас полагают, что лучшее время для того, чтобы задуматься о проблемах настает в последние минуты перед отходом ко сну. Иногда мы даже думаем о них вслух, не стесняясь разговаривать сами с собой. Тем не менее, не стоит забывать, что утро вечера мудренее, и все-таки поиск ответов на волнующие нас вопросы лучше все-таки откладывать на утро следующего дня, дабы решить все на свежую голову. Но и здесь мы сталкиваемся с одной простой проблемой: как вспомнить утром то, о чем ты думал накануне вечером?

Nekani Guezala

Выход предложила Некани Гезала (Nekani Guezala), студентка университета Нэпьер (Эдинбург, Шотландия); ее решение представляет собой подушку, оснащенную микрофоном и цифровым модулем, который поддерживает функцию распознавания речи. Поутру же, когда человек просыпается, устройство делает распечатку всего того, что заботило его вечером.

 
Данное решение подержали и профессиональные психологи, установившие, что перед сном люди в среднем тратят 40 минут на тяжелые мысли о текущих проблемах. Решение же этих проблем поможет нам обрести душевный покой, если, конечно, это устройство поступит в серийное производство.

©  MobileDevice