Первые детали игры Need for Speed: Hot Pursuit 3 (2 видео)

Издательство Electronic Arts поделилось с миром первой порцией информации по готовящейся гоночной аркаде Need for Speed: Hot Pursuit 3. Ответственной за разработку этой части игры является студия Criterion Games, известная благодаря взрывной гоночной серии Burnout.

Действие игры Need for Speed: Hot Pursuit 3 разворачивается в вымышленном округе Seacrest. К нашему удивлению, игровой мир не содержит традиционных для серии мегаполисов с парками, школами, заправочными станциями и десятками небоскрёбов. Всё это осталось в прошлом. Им на смену пришли залитые солнцем пляжи, густые хвойные леса и опасные горные серпантины.

Первые детали игры Need for Speed: Hot Pursuit 3 (2 видео)

Игровая вселенная не поделена на отдельные локации, а загрузка новых территорий проходит в фоновом режиме, незаметно для игрока.

Геймплей игры сосредоточен на противостоянии служителей правопорядка и гонщиков-нелегалов, причём игрок может занять любую сторону. В свою очередь задача полицейского - принудить нарушителя к остановке, а гонщика – во что бы то ни стало приехать к финишу первым.

В арсенале стражей порядка, помимо дорожных блокпостов, лент с шипами и вертолётов, появится EMI-пушка, которая способна вывести из строя электронику авто. Ну а гонщикам, как обычно, предстоит уворачиваться от «сюрпризов» полицейских и всеми способами уходить от погони. В этом деле лихачам поможет нитро-бустер, антирадар и призрак-двойник, сбивающий преследователей с толку.

Разумеется, игра использует только лицензированные автомобили – а это накладывает некоторые ограничения. В частности, в игре практически отсутствует модель повреждения. Так, даже самая страшная авария ровным счётом никак не повлияет на ходовые характеристики авто. Одним словом – аркада.

Вот что действительно жаль, так это то, что Need for Speed: Hot Pursuit 3 лишён одного из главного козыря серии - возможности тюнинга авто. Зато разработчиками планируется развёртывание целой социальной сети в рамках игры, где пользователя смогут дружить, общаться, обмениваться скриншотами, читать самые свежие новости и посещать онлайн-магазин, ассортимент которого пока что держится в секрете.

Умопомрачительной по своей динамике трейлер Need for Speed: Hot Pursuit 3:


И непосредственно геймплей Need for Speed: Hot Pursuit 3:


Остаётся добавить, что релиз игры Need for Speed: Hot Pursuit 3 на территории Европы состоится 19 ноября.

©  ReadWeb.org