NEC выпустила новые стационарные видеопроекторы серии PX

NEC Display Solutions Europe представила несколько новых дополнений к своей линейке профессиональных стационарных проекторов, выпустив серию PX. В нее входят первые в мире проекторы, поддерживающие использование модулей расширения на базе спецификации OPS (Open Pluggable Specification).

Проекторы серии PX созданы в рамках недавно открытой инициативы NEC под названием Tradition of Performance. Они рассчитаны для стационарной установки в высших учебных заведениях, для применения в рекламно-информационных системах и т.д. Проекторы серии PX, созданные на основе чипов DMD (технология DLP), имеют следующие основные показатели: разрешение WUXGA (1920x1200), коэффициент контрастности 2100:1, яркость 7000 – 8000 ANSI-люмен (в зависимости от модели). Высокое качество изображения обеспечивается технологией HQV, которая поддерживает 10-разрядную обработку цветов.

NEC выпустила новые стационарные видеопроекторы серии PX
NEC выпустила новые стационарные видеопроекторы серии PX

Гибкость при использовании в цифровых рекламно-информационных системах реализуется благодаря поддержке встроенного одноплатного компьютера NEC STv2, в котором применяется OPS-модуль на базе архитектуры Intel. В ближайшее время проекторы будут укомплектованы интерфейсом HD-SDI (high-definition serial digital interface) для применения в профессиональном вещании.

Помимо поддержки технологии DisplayPort все проекторы комплектуются широким спектром входных разъемов (HDMI, S-video, RGB и RCA и другие). Они также поддерживают функцию NEC Projector Viewer, которая позволяет пользователям просматривать файлы PowerPoint, файлы PDF изображения и фильмы, поступающие через сеть или непосредственно с USB-накопителя (без необходимости применения презентационного компьютера). Помимо потоковой трансляции контента по сети администраторы имеют возможность осуществлять мониторинг и контроль этих проекторов с использованием для этой цели проводного сетевого соединения или опционального модуля Wi-Fi.

Проекторы серии PX будут поставляться без объективов, что позволяет клиенту выбрать объектив, которой лучше всего соответствуют его потребностям. Объективы, применяющиеся для моделей NP4000/NP4100, могут использоваться для моделей PX800X и PX700W. Новые объективы для этих моделей поддерживают функцию памяти, которая в автоматическом режиме осуществляет индивидуальную регулировку конкретного объектива в соответствии с входным сигналом или согласно предыдущим настройкам. Помимо затвора объектива проекторы новой линейки комплектуются автоматической двухламповой системой для безопасного функционирования и поддерживают технологию NEC ECO Mode. Срок службы ламп для проекторов серии PX увеличен до 2500 часов, а фильтр нуждается в замене только после наработки 10000 часов.

Модель NEC PX750U поступит в продажу в сентябре 2011 г., а модели PX700W и PX800X, которые приходят на смену моделям NP4100W и NP4100, соответственно, согласно существующим планам, поступят в продажу в начале 2012 г.

©  CNews