NEC вывела на рынок мониторы профессионального уровня для общественных мест

NEC объявила о выпуске двух новых дисплеев MultiSync серии X. Эти модели являются первыми на рынке дисплеями для общественных мест с большим экраном, которые созданы на основе матрицы профессионального класса со светодиодной подсветкой.

46-дюймовая модель X461S и 55-дюймовая модель X551S оснащены ультратонкими матрицами профессионального класса. Обе модели имеют собственное разрешение 1920 x 1080 пикселей и толщину корпуса всего 43,3 мм. Это позволяет применять их для любых систем визуального информирования, включая решения, предназначенные для эксплуатации в тяжелых условиях, и конфигурации, заключенные в узкий внешний корпус. В них также применена технология NEC Slot Technology второго поколения (STv2), таким образом, это первые в мире ЖК-дисплеи, которые поддерживают новый стандарт Open Pluggable Specification (OPS), разработанный NEC и Intel с целью упрощения проектирования и разработки цифровых рекламно-информационных устройств и подключаемых к ним медиаплееров.

NEC вывела на рынок мониторы профессионального уровня для общественных мест
NEC вывела на рынок мониторы профессионального уровня для общественных мест

Модели X461S и X551S имеют типовые значения контрастности, соответственно, 3000:1 и 4000:1. Обе модели подходят для работы в круглосуточном режиме, а их максимальная яркость составляет 600 кд/м2. Чтобы обеспечить надежную работу дисплеев на протяжении длительного времени, NEC реализовала в этих решениях систему управления охлаждением, которая позволяет активировать вентиляторы и контролировать температуру на экране дисплея, через локальную сеть или через последовательный интерфейс. Возможность управления через локальную сеть с поддержкой SNMP означает, что пользователи могут дистанционно управлять дисплеями и автоматически получать предупреждающие сообщения по электронной почте в случае возникновения проблемы.

Обе модели также имеют полный набор коммуникационных интерфейсов - цифровые порты DisplayPort, HDMI и DVI, разъем для ПК, разъемы для композитного и компонентного аналоговых сигналов, а также разъем S-video. Модели X461S и X551S появятся в продаже во второй половине июня 2011 г.

©  CNews