Доход NCR по итогам третьего квартала вырос на 6%

Корпорация NCR представила отчет о финансовых итогах третьего квартала 2012 г., закончившегося 30 сентября 2012 г. Согласно отчету, доход компании составил $1,44 млрд, что на 6% выше аналогичного показателя 2011 г. Показатель дохода за третий квартал учитывает отрицательное влияние изменения котировок валют в размере 3%, сообщили в компании.

Согласно отчету NCR, прибыль от непрерывной деятельности в третьем квартале с учетом требований GAAP составила $58 млн, или $0,35 на разводненную акцию. Для сравнения, аналогичный показатель за третий квартал 2011 г. составил $23 млн, или $0,14 на разводненную акцию.

За вычетом пенсионных и других специальных выплат прибыль от непрерывной деятельности за третий квартал 2012 г. без учета требований GAAP составила $153 млн, или $0,64 на разводненную акцию. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года эти показатели составили $123 млн, или $0,57 на разводненную акцию.

Компания подтвердила свои прогнозы относительно дохода и разводненной прибыли на акцию без учета требований GAAP на весь 2012 г., при этом повысив прогноз относительно показателя операционной прибыли без учета пенсионных выплат.

«Успешное выполнение планов, намеченных на третий квартал, обеспечило устойчивые финансовые показатели и подтвердило наши прогнозы на весь 2012 г., — прокомментировал финансовые результаты Билл Нути (Bill Nuti), председатель совета директоров и исполнительный директор NCR. — Достигнутые результаты свидетельствуют о том, что наша работа по улучшению взаимодействия бизнеса и клиентов и наша приверженность инновациям находят положительный отклик среди компаний всего мира».

Как он рассказал, «среди новых разработок NCR — решение Scalable Deposit Module, система APTRA Interactive Teller для организаций сферы финансовых услуг и платформа NCR Silver для небольших ритейлеров. Мы продолжаем работать над увеличением уровня прибыли, а также повышением рентабельности проектов. В частности, мы активно развиваем наше глобальное и прибыльное направление услуг, а также работаем над увеличением дохода в сегменте программного обеспечения и решений SaaS. Наконец, в третьем квартале мы начали второй этап нашей стратегии управления пенсионными выплатами, которая поможет увеличить прибыль наших акционеров».

©  CNews