Успешный старт NCR

Корпорация NCR объявила финансовые результаты за первый квартал 2008 года.

В указанный период времени корпорация увеличила суммарный доход от текущей деятельности на 19% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Таким образом, доход от текущей деятельности составил 1,18 млрд долл. Денежный поток от операционной деятельности вырос на 88%, достигнув 81 млн долл.

Доходы в Северной и Южной Америке выросли на 15% главным образом за счет увеличения объема продаж в финансовом и торговом секторах. В регионе EMEA прибыль выросла на 30% за счёт увеличения доходов во всех соответствующих крупных странах, в регионе APJ - на 7%.

Чистая прибыль NCR от текущих операций составила 49 млн долл., тогда как в первом квартале 2007 года корпорация понесла убытки в размере 9 млн долл. из-за глобальной реструктуризации производства.

Доход в первом квартале 2008 года составил 65 млн долл. В объём прибыли от текущих операций вошли 13 млн долл., полученных от продажи канадского производства.

Кроме того, в первом квартале корпорация выкупила 9 миллионов собственных акций на сумму 193 млн долл.

В январе NCR расширила перечень предлагаемых продуктов, выпустив первую мультимедийную систему самообслуживания, а также вывела на мировой рынок новые разработки банкоматов. На конференции 2008 National Retail Federation компания продемонстрировала новую систему самообслуживания для магазинов.

С 1 января 2008 года NCR перешла к региональной модели управления бизнесом. Ожидается, что новая организационная структура повысит эффективность продаж и сократит операционные расходы корпорации.

©  @Astera