NComputing U170: тонкий клиент, подключаемый по USB

Компания NComputing, еще в ноябре 2009 года, представила первый в мире программно-аппаратный комплекс для виртуализации рабочих мест с подключением по USB. И вот теперь благодаря дистрибьютеру «Тайле» это решение появится в России. Ожидается, что на складах компании модели U170 появятся в течение I квартала 2010 года.

ncomputing_u170

Это решение основано на том простом факте, что современные персональные компьютеры настолько мощны, что большинство пользователей использует лишь небольшую долю их вычислительных мощностей. Ультратонкий клиент NComputing U170 разделяет вычислительные ресурсы компьютера таким образом, что его могут одновременно использовать несколько пользователей.

Отличительные особенности NComputing U170:
  • Терминал U170 подключается к стандартному USB-порту компьютера, а программное обеспечение виртуализации NComputing vSpace (в комплекте) обеспечивает работу нескольких изолированных друг от друга рабочих столов.
  • U170 оборудован разъемами для подключения дополнительных периферийных пользовательских устройств.
  • К одному компьютеру может быть подключено до девяти устройств U170. При этом для каждого пользователя обеспечиваются отличные мультимедийные возможности вплоть до воспроизведения HD-видео.
  • Предельно простая настройка делает модель U170 идеальным решением для школ, предприятий, небольших офисов, филиалов и любых пользователей, которые нуждаются в максимально эффективном и недорогом способе организации рабочих мест.

  • U170 является последней разработкой компании NComputing в области виртуализации рабочей среды, ранее состоявшей из моделей L-серии, работающей на базе Ethernet, и X-серии на базе специальной PCI-карты. В отличие от других решений, в которых предлагается только оборудование или программное обеспечение, NComputing предоставляет как оборудование, так и программу виртуализации в едином решении

    ©  Tom's Hardware