NAVTEQ Natural Guidance: навигация по России - не указания, и инструкции «человеческим языком»

Компания NAVTEQ расширила зону покрытия своего инновационного продукта NAVTEQ Natural Guidance до 120 городов, в число которых теперь входят и четыре российских города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Этот новый продукт предлагает возможность создания навигационных систем, которые подскажут дорогу, используя те же узнаваемые ориентиры и понятные советы, что используют люди в общении: например, «Поверните налево после красного здания».


NAVTEQ Natural Guidance - это абсолютно новый вариант пользовательского интерфейса, разработанного специально с учетом потребностей пользователей, который даёт простые и понятные подсказки, которые не отвлекают от дороги и избавляют от необходимости рассматривать уличные знаки, измерять расстояния и считать метры до следующего поворота.

Специалисты NAVTEQ по сбору данных работают во всем мире, и именно на их знаниях местности основана оценка того, как в том или ином городе люди разных культур выбирают ориентиры. Визуальные подсказки очень разнообразны - это может быть церковь, станция, супермаркет, бензоколонка, банк, достопримечательность или легко узнаваемое здание.

Другие критерии учитывают факторы, влияющие на видимость, такие как: место следования, время года и предполагаемое расстояние до ориентира. NAVTEQ также выпустила сопутствующий продукт - NAVTEQ Voice for Natural Guidance - позволяющий устройству произносить инструкции на нужном языке с правильным произношением.

В настоящий момент зона покрытия NAVTEQ Natural Guidance охватывает города Бенилюкса, Франции, Германии, Италии, России, Испании и Великобритании и несколько мест в Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году и в дальнейшем компания планирует активно развиваться и расширяться в другие регионы.

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware