Игры являются одним из факторов роста смертности среди полицейских

Многие исследователи и политические деятели часто указывают на неразрывную связь между жестокими играми и ростом преступности. Убедительно доказать наличие такой связи пока не удается, но это не останавливает различные организации от привлечения игр к "ответственности".

Игры являются одним из факторов роста смертности среди полицейских

Исследование, проведенное организацией National Law Enforcement Officers Memorial Fund было призвано установить причину роста смертности среди офицеров полиции. Вот уже несколько лет подряд число погибших в результате перестрелки служителей закона растет примерно на 60% в год. Представители организации назвали видеоигры – одной из причин такой тенденции. "Каждый раз, когда мы вламываемся в убежище банды, мы находим там видеоигры. Игры для этих ребят – газеты, телевидение, руководство к действию. И во всех этих программах преступники убивают полицейских". Таким образом, по мнению полиции, игры провоцируют преступников на убийство полицейских и стирают внутренний психологический барьер. Кстати убийцы и сами нередко обвиняют игры, дабы смягчить наказание.

Стоит отметить, что кроме видеоигр причиной роста смертности назывались увеличение количества вооружения в частном владении, моду на стрельбу по полицейским в качестве обряда инициации, и ухудшение стрелковой подготовки самих офицеров.

©  TechLabs