Проект Natal будет использовать технологию PrimeSense

Корпорация Microsoft и компания PrimeSense объявили о том, что проект Natal будет использовать технологию PrimeSense. «Многие с большим нетерпением ждут выхода проекта Natal, который состоится в конце этого года, – заявил Айлан Спиллингер (Ilan Spillinger), вице-президент Xbox 360 Hardware.  – Технология PrimeSense способна значительно расширить возможности проекта Natal, что позволит нам сделать домашние развлечения еще интереснее и разнообразнее».

«Технология PrimeSense в корне меняет наши представления о взаимодействии человека и бытовых электронных устройств. Сотрудничество с Xbox 360 выведет нас на лидирующие позиции на рынке пространственных систем управления жестами, – отметил Айнон Берача (Inon Beracha), генеральный директор PrimeSense. – Для нас большая честь стать партнерами Microsoft. У наших компаний общие цели, ведь мы стремимся предоставлять потребителям все самые захватывающие и технологически совершенные разработки».

«Чтобы максимально расширить возможности проекта Natal, специалисты Xbox 360 Hardware разрабатывали его сенсор на основе предоставленной нами спецификации технологии PrimeSensor», – сказал Авиад Майзелс, президент и основатель PrimeSense.

На состоявшейся недавно в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show корпорация Microsoft объявила о том, что релиз проекта Natal состоится в канун нового 2010 года.

©  Компьютеры KM.RU