Nashuatec SP C430DN и SP C431DN: недорогая цветная печать для современного офиса

Компания UNIT Copier начинает поставки двух новых моделей полноцветных принтеров формата А4 - Nashuatec SPC430DN и SPC431DN.

Nashuatec SP C430DN и SP C431DN

Как отмечает компания, когда расходы на печать отнимают большую часть дохода любой фирмы, низкая стоимость отпечатка становится очень важным фактором. Среди основных преимуществ новинок - низкая стоимость владения (TCO), включающая в себя низкую стоимость отпечатка и долгий срок службы аппарата. Возможность создания документов прямо в офисе означает, что больше не потребуется привлечение работников со стороны. Благодаря высокой производительности аппарату требуется минимум технической поддержки. Расходные материалы повышенной емкости способствуют низкой стоимости отпечатка. А имеющаяся функция двусторонней печати уменьшает расход бумаги.

Защиту документов обеспечивает стандартная функция Enhanced Locked Print NX (SP C431DN). Документ не будет распечатан до тех пор, пока не будет введен идентификатор пользователя и пароль на принтере.

Аппараты Nashuatec SP C430DN/SP C431DN быстрые, эффективные и отличаются высокой производительностью. Время прогрева составляет 50 секунд, первый черно-белый отпечаток готов за 10 секунд (цветной - за 15 секунд). SP C430DN печатает со скоростью 35 цветных/черно-белых страниц в минуту, а SP C431DN еще быстрее - 40 цветных/черно-белых страниц в минуту. И более того, при двусторонней печати скорость не уменьшается. Для эффективной работы по сети в стандартной комплектации идет сетевая карта интерфейса.

В новинках довольно простая в обращении панель управления. Управлять обоими аппаратами легко благодаря интуитивной четырехстрочной ЖК-панели управления, на которой четко отображаются все функции. Заменить бумагу или тонер не составит большого труда. Анимированные рисунки помогут за считанные секунды устранить неполадки.

Также принтеры предполагают возможность использования различных типов бумаги. На аппаратах Nashuatec SP C430DN/SP C431DN можно печатать обложки и флайеры на бумаге плотностью до 256 г/м2. Также можно печатать на конвертах, этикетках, карточках и пленках. Разрешение печати составляет 1200 х 1200 т/д. Если установить 3 дополнительных лотках, то емкость входных лотков достигнет 2 300 листов.

Принтер может быть расположен у стены или в углу помещения благодаря легкому доступу с фронтальной и верхней частей аппарата для смены картриджей или замены бумаги. Ни одна из частей принтера не будет выпирать и мешать.

Ранее редакция THG отметила, что долгая, изнурительная и местами даже драматическая битва различных стандартов печати, бушевавшая на протяжении последних двадцати лет, совсем недавно сменилась относительным затишьем. Постепенно вопрос выбора между лазерной и струйной печатью и вовсе незаметно выпал из общего контекста, поскольку укоренившиеся к этому моменту стереотипы, практически без обсуждения, предопределяли стратегию покупки: лазерная печать считалась более выгодной и практичной для бизнес-приложений, домашним пользователям была предопределена струйная печать. Забавно, но именно производители принтеров приложили максимум усилий для того, чтобы эти стереотипы о печати надёжнейшим образом укоренились в умах пользователей, и именно им приходится сегодня разрушать этот status quo - в статье «HP: струйная или лазерная печать?».

©  Tom's Hardware