Двухъядерный NAS на 4 диска с процессором Cavium

Компания Thecus представила новое сетевое устройство хранения Thecus N4100EVO. Как обещает производитель, новинка предлагает широкий спектр функций, но при этом отличается низким уровнем потребления энергии, что подходит для тех, кто предпочитает экономию более высокой производительности.

Thecus N4100EVO

Thecus N4100EVO работает на  двухъядерном процессоре Cavium CNS3420 серии ECONA, предоставляя пользователям мощность, необходимую для того, чтобы справиться с функциями совместного пользования файлами, веб-хостинга, а также резервного копирования данных со скоростью более чем 50 МБ /сек. Этот NAS с четырьмя отсеками для жестких дисков SATA имеет 2 порта USB 2.0 для удобного резервного копирования данных, а также небольшой ЖК-дисплей для более удобного управления. Интерфейс LAN включает RJ-45x2: 10/100/1000 BASE-TX Auto MDI/MDI-X.

По словам Thecus, XOR Engine делает N4100EVO первым NAS для малого и среднего бизнеса и дома, который использует аппаратное решение для облегчения задач процессора, что помогает ему работать быстрее. XOR engine ускоряет расчеты и избавляет от одного из недостатков защиты RAID – траты времени на восстановление.

Прошивка Thecus включает поддержку последних новшеств: XFS, 3 ТБ HDD, iSCSI, система модулей open source и т.д. Мощная программа для резервного копирования данных Acronis Backup делает бэкап проще и гарантирует безопасность данных. Кроме того, на сайте Thecus доступно более дюжины бесплатных модулей:

  • Менеджер для скачивания BitTorrent, eMule и HTTP. Для скачивания не нужно включать компьютер
  • Новый модуль фото-сервер Piczza!, позволяющий делиться фотографиями с друзьями и семьей через простой интерфейс.
  • Модуль Web Disk для легкого закачивания и скачивания данных с NAS и на NAS.

©  Ferra.ru