Система nanoCAD осваивает ИТ-рынок Казахстана

Компании «Нанософт» и Bitcom Software подписали дилерское соглашение, в результате которого Bitcom Software получила право на поставку своим клиентам как абонементов (временных лицензий), так и коробочных версий (постоянных лицензий) программных продуктов на базе nanoCAD, разработчиком которых является «Нанософт».

Как отмечается, Bitcom Software успешно работает на рынке ИТ-технологий Казахстана уже более пяти лет. Клиентами компании являются как частные пользователи, так и предприятия. Директор компании Bitcom Software Ирина Белова отметила: «Мы высоко оцениваем потенциал нашего сотрудничества с ЗАО “Нанософт”. У специалистов компании большой практический опыт в разработке как САПР, так и различных приложений для российских компаний. Внедрение решений от ЗАО “Нанософт” поможет компании Bitcom Software лучше удовлетворять потребности своих клиентов и предоставлять им больше возможностей в сфере автоматизации проектирования в различных отраслях промышленности и строительства».

По информации «Нанософт», первые поставки программного обеспечения уже успешно прошли. Казахстан — вторая после Украины страна СНГ, где «Нанософт» заключил дилерское соглашение с компаниями, работающими на внутреннем рынке этих стран. По словам Натальи Остроуховой, директора по работе с партнерами «Нанософт», «мы рады, что качество наших программных продуктов и нашего совокупного партнерского предложения на территории России постепенно перерастает в количество партнеров и за ее пределами. Опыт показывает, что в республиках СНГ проект nanoCAD не менее востребован, чем в России».

©  CNews