«Мастертел» объединил телекоммуникационную инфраструктуру компании NAI Becar в Москве и Санкт-Петербурге

«Мастертел» объединил телекоммуникационную инфраструктуру компании NAI Becar в Москве и Санкт-Петербурге.

NAI Becar – российское представительство NAI Global работает на территории всего восточно-европейского региона и представлено в России центральным и бэк-офисами в Москве и Санкт-Петербурге. В состав группы компаний входит телекоммуникационная компания «Миран», действующая на территории северной столицы.

В рамках проекта «Мастертел» объединил в единую корпоративную сеть: центральный офис и филиал компании в Москве и дата-центр «Миран» в Санкт-Петербурге.

В итоге все точки были объединены выделенными цифровыми каналами «точка- точка» 100Мбит/с, а Санкт-Петербургский телекоммуникационный партнер «Миран» был подключен к общему TP-тоннелю, предоставляющему SIP-телефонию для всех объектов сети.

«Создание единой ИТ-инфраструктуры компании - масштабная задача, с которой «Мастертел» справился в кратчайшие сроки, – комментирует проект NAI Becar генеральный директор «Мастертел» Виталий Езопов. – NAI Becar – наш давний клиент и партнёр, и мы надеемся, что это сотрудничество перерастет со временем в статус эксклюзивного коммуникационного подрядчика сети».

©  CNews