На Kickstarter собрали деньги на устройство для удалённой игры с котиком

kittyo-cat-5357c676cb247.jpg

Устройство Kittyo предназначено для того, чтобы хозяин кота мог удалённо наблюдать за животным или записывать видео при помощи встроенной камеры и микрофона. Помимо пассивного наблюдения, владелец может поиграть с котом лазерной указкой, управление которой осуществляется через приложение для iOS или Android.

kittyo-cat-5357c2b2a4993.jpg

В нижней части устройства находится дозатор для лакомства.

kittyo-cat-5357c264d4099.jpg

Kittyo будет поставляться со специальными зажимами, которыми устройство надежно прикрепляется к стене или полке, чтобы кошка не сумела столкнуть его на пол и разбить. 

Стоимость Kittyo в предзаказе начинается от 119 долларов, а после выхода устройства на рынок разработчики собираются установить розничную цену в размере 189 долларов. 

На момент публикации этого материала кампания собрала более 120 тысяч долларов — в четыре раза больше, чем собирались привлечь создатели гаджета изначально. 

Функциональность Kittyo, за исключением дозатора, практически идентична функциональности проекта Petcube, который в конце 2013 года побил рекорд среди украинских проектов на Kickstarter. Вместо необходимых ста тысяч долларов его создатели собрали на краудфандинговой платформе 250 тысяч.

©  TJournal