На iPhone и iPad перестали открываться приложения. Что делать

Пользователи iPhone и iPad столкнулись с неожиданной проблемой. Некоторые приложения не открываются или быстро закрываются при попытке запуска и выдают странную ошибку. 

На iPhone и iPad перестали открываться приложения. Что делать

Ошибка такая: «Это приложение больше недоступно для вас. Чтобы использовать его, вы должны купить его в App Store». В социальных сетях уже появились множество жалоб по этому поводу. Десятки сообщений в Twitter позволяют предположить, что проблема наблюдается не только на самой новой версии iOS 13.5, выпущенной Apple на днях, но и на устройствах с установленной iOS 13.4.1. 

На iPhone и iPad перестали открываться приложения. Что делать

Проблема проявляется не у всех и пока неясно, чем она вызвана. У некоторых пострадавших проблема появилась после того, как они обновили приложения накануне. 

Список проблемных приложений тоже обширен. Он охватывает YouTube, Twitter, WhatsApp, Facebook, TikTok, LastPass и многие другие. Автор известного ресурса MacRumors обновили приложение WhatsApp на ‌iPhone‌ с iOS 13.5 перед написанием данной новости и немедленно получил сообщение об ошибке. 

Пострадавшие пользователи могут устранить проблему удалив приложение, которое не работает, и установив его заново. Выгрузка приложений тоже может помочь.

©  iXBT