На фоне аномальной жары автовладелец использовал китайский электромобиль MG для охлаждения спальни

Пост на Reddit об «использовании электромобиля для охлаждения спальни» вызвал бурную дискуссию.

Один британский пользователь сети написал, что когда температура в спальне поднялась до 32 °C, он обнаружил, что гибкая труба диаметром 100 мм идеально подходит к круглому вентиляционному отверстию кондиционера в электромобиле MG ZS, обеспечивая подачу прохладного воздуха в комнату и поддерживая температуру в гостиной ниже 22 °C всю ночь.

Однако в своем посте он также поинтересовался, есть ли какие-либо риски, связанные с этим, и признал, что «передняя часть машины сегодня утром действительно немного нагрелась».

Фото Jimi-K-101

Многие пользователи сети восхищались креативностью автовладельца, в то время как другие отметили, что это «превратило машину в мобильный кондиционер» и «впервые я обнаружил, что автомобильным кондиционером можно пользоваться совместно».

В настоящее время в Европе наблюдается необычно высокая температура. В конце июня Великобритания побила свой майский рекорд по самой высокой температуре, а затем побила и июньский рекорд, когда температура в некоторых районах приблизилась к 40 °C.

Как уже сообщалось, на фоне аномально высоких температур в Европе резко вырос спрос на климатическую технику, что усилило позиции азиатских производителей, включая Samsung Electronics, Midea и Mitsubishi Electric. Компании фиксируют ускорение продаж кондиционеров в европейских странах, где такие устройства традиционно распространены слабее, чем в Азии.

©  iXBT