Myriad представила программу, которая позволяет запускать Android-приложения на любой платформе

Неделю назад компания Myriad заявила, что представит Alien Dalvik 2.0 — программу, позволяющую запускать Android-приложения на устройствах, работающих под управлением других операционных систем. Неделя прошла, и Myriad запустила первое приложение для Android на iPad на конференции CTIA 2011, проходящей в США. По сути, Alien Dalvik 2.0 является виртуальной Java-машиной и позволяет загружать приложения без привязки к оригинальной системе Google. Новая версия Dalvik работает в «облаке», производя всю тяжёлую работу там, тем самым освобождая оперативную память гаджета, в отличие от первой версии — все вычисления «ложились на плечи» используемого устройства. Разработчики Android-конвертора утверждают, что их технология позволяет запускать приложения для Android на любых девайсах, оснащённых произвольной операционной системой (вплоть до автомобильных компьютеров), не изменяя инфраструктуру приложений. Myriad, возможно, не предоставит конечный продукт для домашних пользователей, а обеспечит поддержку операторов и производителей устройств для того, чтобы развернуть приложения на всём множестве операционных платформ. По словам вице-президента по развитию бизнеса Myriad Оливье Бартхолота (Olivier Bartholot), данная технология является значительным шагом к настоящей кроссплатформенности.

Пока что неизвестно как можно будет приобрести программу — Myriad не распространяется по этому поводу и не называет партнёра, обеспечивающего продажу Alien Dalvik 2.0, который, скорее всего, станет единственным источником продаж (вряд ли Android-конвертор появится в Android Market).

На видео, представленном ниже, можно увидеть, что приложение, запущенное с помощью Dalvik, отображается не так качественно, как аналогичное приложение на оригинальной платформе Android. Но разработчики не особо расстраиваются по этому поводу, ведь программа всё ещё находится в бета-тестировании. В настоящее время представители компании Myriad ведут переговоры с производителями автомобилей, авиационной техники и компаниями, осуществляющими производство бытовой электроники (одной из таких компаний является Samsung), для внедрения Alien Dalvik; так что в скором времени «зелёных роботов» можно будет увидеть в самых неожиданных местах. 

по материалам Ubergizmo и Engadget

©  Cyberstyle.ru