MX AIR – новая ступень развития

Появление лазерных мышек по достоинству смогли оценить только профессионалы, для которых крайне важна высокая точность позиционирования курсора, разрешение и чувствительность. Обычные пользователи, к сожалению, не смогли отметить достоинство новой технологии, несмотря на это прогресс не стоит на месте и лазерная технология сделала следующий качественный шаг - инновационная система отслеживания движения в воздухе, которую по достоинству оценит любой пользователь.

 

И на днях в магазины розничной сети супермаркета ноутбуков Tenfold поступил один весьма интересный экземпляр - модель лазерной мышки от Logitech – MX Air. Лежа на прилавке, «грызун» привлек нас не столько своим описание на ценнике, сколь стильным дизайном корпуса. Выполненный в чёрном цвете, с оранжевыми деталями в оформлении кнопок, он невольно притягивает Ваш взгляд, независимо от того какого Вы пола и возраста. Элегантные, обтекаемые формы мышки заставляют Вас не просто взять и подержать её, но и повертеть в руках минуту другую. А приятный на ощупь пластик и небольшой вес этого манипулятора делают управлением им не просто удобным, а очень и очень комфортным.

 

Появлению такой мыши (размером с обычную настольную мышку) среди множества ноутбучных мы, по правде говоря, были удивлены. Но менеджеры Tenfold нам всё разъяснили: особенность данной модели в том, что ей не обязательно нужна поверхность - инновационная система отслеживания движения в воздухе Freespace  преобразует движения руки в естественное и точное перемещение курсора. Получается, что в итоге мы получаем что-то вроде пульта, только для управления ПК, пожалуй, это действительно удобно. Особенно при работе с ноутбуком – всё же с таким манипулятором гораздо удобнее, чем с TouchPad-ом, хотя, конечно, кому как...

 

Новая модель с лихвой окупает свою цену - удовольствие от перещелкивания песен и видео-роликов, не вставая с дивана того стоит. Не подумайте что я лентяйка, но сами же знаете, как порой трудно бывает подняться и подойти к столу, что бы переключить фильм или сделать музыку погромче, тем более, если приходишь уставшая с работы или с тренировки. А тут вообще есть возможность делать все свои дела сидя в мягком кресле или на диване под тёплым пледом, достаточно ещё приобрести беспроводную клавиатуру , что бы вовсе забыть про рабочее место за столом.

 

Возможность обзавестись этой мышью есть уже сейчас - найти этого грызуна можно в розничной сети супермаркетов ноутбуков Tenfold или заказать в Интернет-магазине по адресу www.tenfold.ru . Время делать работу максимально комфортной!

©  Компьютеры KM.RU