MWC 2011| Sony Ericsson Xperia Pro в руках (видео)

В руки экспертов сайта Engadget попал представленный вчера на открытии выставки MWC 2011 смартфон Sony Ericsson Xperia Pro. Стоит отметить, что компании Sony Ericsson удалось сделать сюрприз – об этом телефоне не было известно ничего вплоть до вчерашнего дня, ни единой утечки информации.

Аппарат получил 3,7" тачскрин с разрешением 480x854 точки, 1 ГГц процессор Snapdragon, 8 Мп камеру со светодиодной вспышкой, 2 Мп фронтальную камеру и операционную систему Android 2.3 Gingerbread. Но главная особенность Xperia Pro – выдвижная QWERTY-клавиатура, которая пока редко встречается у Android-смартфонов.

По словам уже успевших подержать телефон в руках экспертов, аппарат получился компактным, его удобно держать в руках. Толщина корпуса пока не разглашается, но визуально он почти не толще моделей без выдвижной QWERTY-клавиатуры – большой шаг вперед по сравнению с Xperia X10 Mini Pro. Немного неудобными представляются излишне маленькие кнопки регулировки громкости и непривычно расположенная кнопка включения питания. На демонстрационной версии устройства Android 2.3 работала не так красиво и гладко, как на демонстрировавшейся до этого Xperia Arc – будем надеяться, что у инженеров Sony Ericsson хватит времени все отладить к моменту выхода смартфона на рынок.

©  mobi.ru