MWC 2011: день нулевой

Официально Mobile World Congress стартует 14 февраля, но первые мероприятия состоятся уже сегодня вечером. Практически одновременно пройдут сразу три пресс-конференции: Nokia, Samsung и Sony Ericsson.

И пока мероприятие Nokia выглядит самым загадочным. Хоть оно и организуется для партнеров, многие ожидают, что именно сегодня финны сделают интересные заявления на счет сотрудничества с Microsoft. И, быть может, покажут прототипы мобильных телефонов на WP7, поскольку еще вчера в Сети появились их неофициальные изображения.

О новинках Samsung стало известно ночью: в рамках сегодняшней пресс-конференции компания, предположительно, анонсирует следующие новинки: смартфон Galaxy S II, вторую версию планшета Galaxy Tab и еще один планшет под управлением Android 3.0, название которого пока неизвестно. Как мы сообщали ранее, в Galaxy Tab II, как и в ряде других устройств, которые производители собираются показывать на MWC 2011, использован двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 10"сенсорный экран, выполненный по емкостной технологии и поддерживающий разрешение 1280х800 точек. Встроенная камера подросла до 8 Мп и может снимать Full HD-видео. По предварительной информации, будут доступны версии с 16, 32 и 64 Гб памяти. Базироваться новинка будет на недавно представленной Google Android 3.0, которая оптимизирована под планшеты.

Смартфон Galaxy S II будет работать под управлением Android 2.3 и оснащаться двухядерным процессором Samsung Orion с тактовой частотой 1 ГГц. Дисплей – Super AMOLED с разрешением 800х480 точек. В аппарате также задействованы коммуникационные модули последнего поколения – Bluetooth 3.0, NFC, Wi-Fi и DLNA.

В отличие от многих компаний, Sony Ericsson держит в тайне практически все подробности о грядущих новинках – исключением стали только Xperia Play и Xperia Neo.

Тем не менее, ждать осталось недолго. Уже через час мы стартуем на пресс-конференцию Sony Ericsson, отчет о которой не заставит себя долго ждать.

©  mobi.ru