MWC 2011| LG Optimus Pad (видео)

Под знаменем планшетов прошел весь прошлый год, и сейчас производители выкатывают уже более осмысленные решения, чем те, что были показаны в середине 2010-го, в попытках отобрать лакомый кусочек рынка у Apple. И так, спустя год после выпуска iPad, в гонку включилась LG. В рамках MWC компания официально представила свой первый планшет LG Optimus Pad, который будет работать под управлением Android 3.0 Honeycomb.

Вот основные характеристики планшета: 1 ГГц двухъядерный процессор, дисплей с диагональю 8,9 дюйма и камера, при помощи которой можно создавать 3D-фотографии. Толщина планшета составляет 12,8 мм, вес – 654 г. Старт продаж на европейском рынке запланирован на апрель.

На мой взгляд, проба сил LG в сегменте планшетов выглядит очень здорово. Невооруженным глазом видно, что компания постаралась учесть ошибки своих конкурентов (Apple и Samsung) и сделать ввод текста двумя руками максимально удобным, вес – оптимальным для одной руки, а размер и соотношение сторон экрана – для комфортного просмотра видео и страниц в браузере.

©  mobi.ru