Mushkin 8800 GT: первый блин не комом

В декабре прошлого года мы сообщали, что компания Mushkin, известная потребителям модулями памяти, решила заняться производством видеокарт. Наконец, компания представила первый графический продукт, видеокарту на базе графического процессора Geforce 8800 GT.

Mushkin 8800 GT выполнена на референсной печатной плате и работает отличных от рекомендованных nVidia частотах. Графический процессор, содержащий 112 потоковых процессоров, которые работают на частоте 1750 МГц, синхронизирован на работу при частоте 700 МГц. В свою очередь, 512 Мбайт памяти функционируют на отметке 1950 МГц.

Компания решила порадовать пользователей не только увеличенной частотой работы карты, но и комплектацией. Традиционный компакт-диск с драйверами компания заменила на флеш-накопитель. Кроме того, в коробке можно обнаружить еще один бонус - фирменную футболку.

Mushkin 8800 GT

Заводской разгон и необычная комплектация негативно сказались на стоимости Mushkin 8800 GT. Цена самого дешевого предложения составляет 290 евро. Это несколько дороже GeForce 8800 GT OC Edition от более известных нам производителей видеокарт. Возможно, если графический бизнес у Mushkin пойдет хорошо, то в будущем компании удастся поставлять свои решения чуть дешевле.

©  Tom's Hardware