MSI R6870 Twin Frozr II: производительная видеокарта с мощным охлаждением

Компания MSI представила графическую карту R6870 Twin Frozr II. Она снабжена новейшим графическим процессором 40 нм AMD Radeon HD6870, скоростной графической памятью 1 Гбайт GDDR5 и первоклассной системой охлаждения Twin Frozr II.

MSI R6870 Twin Frozr II

Рабочая температура и шум R6870 Twin Frozr II уменьшены, соответственно, до 19 градусов и 12,8 дБ (по сравнению с референсным решением). Кроме того, функция разгона с помощью эксклюзивного ПО MSI Afterburner увеличивает потенциал дополнительной мощности графического процессора Barts, а технология AMD Eyefinity обеспечивает оптимальное 2D/3D видео с функцией мультидисплея для игр, работы и развлечений. В новинке использованы надёжные твердотельные конденсаторы с долгим сроком службы и большей стабильностью и качеством.

Охладитель Twin Frozr II, установленный на R6870 Twin Frozr II, - это большая охлаждающая поверхность с медным основанием и часто установленными рёбрами охлаждения, двумя 8 см ШИМ вентиляторами с настраиваемой температурой и пятью тепловыми трубками для усиления обдува и повышения теплоотдачи GPU и соседних с ним компонентов.

R6870 Twin Frozr II поддерживает эксклюзивное ПО MSI для разгона, Afterburner, разработанное для мгновенной синхронизации GPU и памяти и продвинутого контроля скорости. Пользователь может сохранять до 5 собственных профилей разгона для игр, работы и развлечений. С Afterburner пользователи могут дополнительно настраивать загруженность GPU, расширяя возможности GPU и повышая мощность и производительность графических карт. Afterburner может также отслеживать температуру GPU и скорость вентилятора, позволяя продвинутым пользователям полностью контролировать работу графической карты.

R6870 Twin Frozr II оснащён эксклюзивной технологией AMD Eyefinity Technology для мультидисплея с поддержкой четырёх экранов. DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4a (с поддержкой 3D видео и форматов 7.1-канального аудио TrueHD и DTS-HD без потери качества) дают пользователям возможность получать качественное аудио и видео на выходе.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что AMD представила долгожданное семейство видеокарт Radeon HD 6000. Однако оно нацелено отнюдь не на high-end сегмент рынка. Radeon HD 6870 обещает производительность уровня Radeon HD 5850 при цене около $240. Radeon HD 6850 должна обойти Radeon HD 5830 при цене около $180. Обе видеокарты получили несколько функций, которые отсутствуют у линейки 5000, включая ускорение Blu-ray 3D и стереоскопические 3D-игры, новый уровень сглаживания, более скоростную тесселяцию и усиленную версию Eyefinity, позволяющую подключать шесть дисплеев - когда в 2011 году выйдут мониторы с поддержкой DisplayPort 1.2. Насколько серьёзным шагом вперёд можно назвать новую архитектуру Barts? Об этом вы узнаете в нашем обзоре «AMD Radeon HD 6870 и 6850: шаг вперёд на основе Barts?».

©  Tom's Hardware