MSI представила первый нетбук с предустановленной Moblin

Вчера MSI и Novell анонсировали скорое появление нетбука MSI U135 c предустановленной ОС SUSE® Moblin на прилавках магазинов.

Созданная силами сообщества при поддержке компаний Novell и Intel, платформа Moblin 2.1 несет пользователям богатые возможности для веб-сёрфинга, работы с электронной почтой и средствами мультимедиа. Производители нетбука заявляют длительное время работы от батареи и малое потребление энергии.

Markus Rex, главный менеджер Novell Open Platform Solutions:

“Novell рад сотрудничать с MSI, одним из ведущих производителей компьютеров, в деле продвижения SUSE Moblin как самой дружелюбной Linux-среды для наших потребителей. Имея наиболее всестороннее портфолио десктопных Linux-ов и учитывая растущий интерес к нетбукам, мы будем и дальше улучшать SUSE Moblin, чтобы удовлетворять требованиям современных пользователей и расширять возможности Linux.

MSI U135 с SUSE Moblin на борту будет показан на этой неделе на International Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Производители обещают, что нетбук поступит в продажу в феврале этого года.

©  Linux.org.ru