"Турбированный" ноутбук MSI GX600 доступен в розничных сетях

Летом компания Micro-Star International (MSI) представила ноутбук GX600 для геймеров и энтузиастов. Теперь этот мобильный компьютер поступил в розничную продажу на крупнейших рынках мира. Напомним, главной особенностью GX600 является возможность разгона процессора, что весьма необычно для такой системы, как лэптоп.

"Турбированный" ноутбук MSI GX600 доступен в розничных сетях

Разгон центрального процессора не требует каких-либо сверхъестественных действий или изменений BIOS'а – все гораздо проще. CPU ускоряется путем нажатия кнопки "turbo" на клавиатуре девайса, поскольку в GX600 MSI задействовала свою фирменную технологию TDE (turbo drive engine). Глядя на данную "оверклокерскую" модель ноутбука, в голове всплывают воспоминания о древних корпусах для ПК типа Pentium I, где также существовала возможность разгона процессора кнопкой "turbo" :). Только изменилось время, возможности и скорости.

После нажатия заветной кнопки на клавиатуре системная шина возрастает с дефолтных 800 МГц до значения 920–960 МГц, а вместе с ней "подпрыгивают" частоты процессора и оперативной памяти. Заметим, что построена новинка на основе платформы Intel Santa Rosa и сконструирована специально для требовательных геймеров. Об этом свидетельствует мощный графический адаптер NVIDIA GeForce 8600M GT, поддерживающий все последние технологии, такие как DirectX 10 и пиксельные шейдеры четвертого уровня (4.0). Стоимость шустрого ноутбука можно узнать в магазинах своего города.

©  TechLabs