MSI CX70 и CR70: мультимедийные 17,3" ноутбуки с мощной "начинкой"

Компания MSI представила новые 17,3-дюймовые мультимедийные ноутбуки MSI CX70 и MSI CR70. Новинки оснащены процессорами нового поколения Intel Core, звуком театрального класса SRS PC Sound и скоростными портами, включая USB 3.0, HDMI 1.4, а также Bluetooth 4.0.

MSI CX70 и CR70

MSI CX70 и CR70

MSI CX70 и CR70 оснащены ЦПУ нового поколения Intel Core с поддержкой технологии Intel Turbo Boost 2.0, которая оценивает загруженность процессора и автоматически перераспределяет ресурсы процессора для увеличения частоты ядер и повышения вычислительной мощности.

В MSI CX70 использована дискретная графическая карта nVidia GeForce GT640M с 2 Гбайт памяти DDR3. Кроме того, ноутбук оснащён технологией разгона MSI GPU Boost, так что при обработке тяжёлых приложений система автоматически обращается за мощной графикой к дискретной графической карте; иначе система автоматически переключается в экономный режим встроенного графического контроллера, обеспечивая баланс между качеством работы и экономией заряда аккумулятора. Технология Turbo Battery позволяет пользователю контролировать питание ряда аппаратных элементов, включая беспроводные и Bluetooth устройства, а также вебкамеру, одним кликом мышки.

Новые портативные ПК оснащены портами USB3.0 со скоростью передачи данных в 4,8 Гбит/сек, технологией Bluetooth 4.0, способной передавать данные со скоростью 24 Мбит/с для более быстрого подключения и большей площади покрытия по сравнению с предыдущими поколениями.

Новинки отличает изящный корпус в серой «чешуе» - эксклюзивном покрытии MSI Color Film Print, зоны запястий с покрытием в той же цветовой гамме, стильная клавиатура Chiclet, тачпад с функцией мультитач и «звёздчатым» оформлением, утопленные в поверхность динамики.

Оба продукта оснащены широким антибликовым экраном Full HD 16:9, вебкамерой HD720p, портом HDMI 1.4, а также системой нового поколения SRS PC Sound для естественного, объёмного, точного звука.

Панель инструментов MSI S-Bar в верхней части экрана предлагает ярлыки основных программ ОС и аппаратного обеспечения и эксклюзивных приложений MSI. С её помощью можно управлять всеми системными функциями, дополнительными программами и приложениями, а также рядом различных программ, таких как ПО для энергосбережения и разгона, мультимедийное ПО MSI, вебкамера, проектор, беспроводная связь, Bluetooth, громкость, яркость и спящий режим.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware