MSI CX480 и CX640: мультимедийные ноутбуки на базе платформ Intel и AMD нового поколения

Компания MSI на выставке Computex 2011 представила ряд мультимедийных ноутбуков серии С, в том числе и 15,6" MSI CX670 и MSI CX640, а также MSI CX480 с дисплеем 14". Специальный корреспондент THG.ru на выставке ознакомился с новинками.

MSI CX640 и CX480

Модели MSI CX480 и MSI CX640 построены на базе процессоров Intel Core второго поколения и используют дискретную графику nVidia GeForce GT520M . Модель MSI CX670 построена на базе платформы AMD последнего поколения.

Интересно, что, благодаря технологии быстрой загрузки от MSI, ноутбук MSI CX640 загружается вдвое быстрей, чем аналогичные продукты. В то же время обе модели - и MSI CX640, и MSI CX480 - оснащены дискретной графической картой nVidia GeForce GT520M с 1 Гбайт памяти, и поддерживают DirectX 11. При этом нагрузка может переключаться в автоматическом режиме: при обработке тяжёлых приложений MSI GPU Boost автоматически переводит компьютер в режим дискретной графической карты, а на время простой обработки текста или работы в интернете автоматически возвращает его в экономный режим интегрированного графического адаптера.

MSI CX480

MSI CX480

Модель MSI CX670 оснащена портом USB 3.0. MSI CX480 в свою очередь снабжён Bluetooth 3.0 нового поколения. На MSI CX640 и USB 3.0, и Bluetooth 3.0 доступны опционально.

Во всех новинках установлена система нового поколения SRS PC Sound для естественного, объёмного, точного звука, причём как для проигрывания через встроенные динамики, так и через внешние колонки или наушники. Кроме звука ноутбук улучшает и качество видео: с помощью эксклюзивной технологии Cinema Pro достаточно нажать специальную клавишу, чтобы переключиться в режим видео с высоким разрешением и насыщенными цветами.

MSI CХ670

MSI CХ670

Модель MSI CХ670 оснащена Web-камерой с разрешением 720p, а также слотом HDMI, с помощью которого изображение с ноутбука можно вывести на телевизор, монитор или проектор.

Полезной может быть и функция Time Stamp: специальная программа по нажатию кнопки делает резервную копию необходимых данных, а в случае необходимости - восстановит их из хранилища. В случае серьёзного сбоя для восстановления системы ноутбук даже не нужно загружать. А для защиты накопителя (в системе использован жёсткий диск) инженеры расположили его не с краю, как это принято, а ближе к центру, защитив также специальным суппортом, поглощающим энергию удара при падении.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware