MSI i-Charger: утилита для зарядки Apple iPad и других гаджетов

Компания MSI объявила, что все серии системных плат компании снабжаются программой i-Charger, с легкостью заряжающей устройства Apple iPad. Любой ПК с системной платой MSI теперь предоставляет возможность быстро и безопасно заряжать через USB порт интернет-планшеты iPad.

MSI i-Charger

Как отмечает производитель, пользователи мобильных устройств уделяют все больше внимания жизни в стиле стремительного движения. Устройства iPhone, iPod Touch и iPad почти везде пользуются популярностью. Выпущенное в апреле устройство Apple iPad предъявляет особые требования к режиму зарядки. Ему требуется зарядный ток 1,2 A, в то время как обычные интерфейсы USB дают всего 0,5 A. Поэтому обычный персональный компьютер не сможет заряжать iPad, даже при включенном питании. MSI i-Charger - это резидентная программа Windows, позволяющая изменять режим питания порта USB. Когда iPad подключается к порту USB, i-Charger посылает сигнал на включение схемы зарядки.

Помимо системных плат всех серий, все системные продукты MSI, включая ноутбуки, персональные компьютеры и моноблоки All-in-One PC поддерживают программу зарядки i-Charger. Все продукты MSI гарантируют стабильность, надежность и используют ведущие технологии. Обратитесь к вашему ближайшему поставщику за новейшими продуктами от MSI. Скачать утилиту можно с сайта производителя.

А ранее редакция THG неоднократно сообщала о новостях, касающихся нашумевшего интернет-планшета Apple iPad - первые образцы устройства появились в России буквально через день после начала продаж его в США в начале апреля. Чтобы подготовить действительно подробный обзор, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, наша редакция договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге, сегодня мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета - «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

©  Tom's Hardware