MSI выпустила плату на старом чипсете для новых процессоров

Компания MSI выпустила интересную материнскую плату. Будучи основанной на чипсете 945GC, новая 945GCM5 V2 способна обеспечить работу новейших процессоров Intel Core 2 Duo с частотой системной шины 1333 МГц.

Официально набор системной логики 945GC поддерживает шину, частота которой не превышает 800 МГц. Однако, инженерам MSI удалось разработать материнскую плату, способную обеспечить работу процессоров Core 2 Duo E6x50 с "родной" для них частоте системной шины.

MSI 945GCM5 V2

Кроме самой быстрой на сегодняшний день шины от Intel, материнская плата поддерживает до 4 Гбайт оперативной памяти DDR2-667, оснащена одним портом PCI-E x16, двуми PCI-E x1, парой eSATA2 с поддержкой Matrix RAID, 7,1-канальным звуковым HD-кодеком и и гигабитным сетевым контроллером.

Продукт, безусловно, интересный, однако, его цена не известна. Вполне вероятно, что стоимость 945GCM5 V2 будет лишь немногим отличатся от цены плат на базе более современных и дорогих чипсетов. Ведь, затраты на разработку дизайна печатной платы удовольствие далеко не из дешевых.

©  Tom's Hardware