MSI в 2010 году поставит миллион моноблоков

Компания Micro-Star International (MSI) планирует в этом году удвоить или даже утроить объем поставок компьютеров-моноблоков типа "всё в одном".

В 2009 году их было поставлено 300 тысяч. Президент по продажам Шао-Линь Лин заявил, что в планах компании - поставить в этом году от 600 тысяч до миллиона таких компьютеров. При этом он заметил, что на данный момент MSI является крупнейшим поставщиком моноблоков на Тайване и шестым в мире.

В 2009 году мировой рынок моноблоков составил 6 миллионов единиц, а в 2010 году, согласно прогнозам, должен составить уже 15 млн. Крупнейшие игроки этого рынка: Apple, Hewlett-Packard, Sony, NEC и Acer, после которых с небольшим отрывом идет MSI. Лин заявил, что его компания намерена обойти Acer и по итогам 2010 года занять пятую строчку этого рейтинга.

В планах компании выпустить новые модели моноблоков в период с апреля по июнь. В частности, в июне будет выпущена модель с поддержкой трехмерных технологий, она будет стоить порядка 2000 долл.

Помимо моноблоков, в прошлом году MSI поставила 400 тысяч традиционных настольных компьютеров, а в этом году планирует поставить миллион и войти в десятку крупнейших поставщиков на этом рынке.

©  @Astera