«Инталев» автоматизирует управление финансами для «Новэкс»

Сибирский офис группы компаний «Инталев» приступил к реализации проекта по постановке и автоматизации системы управления для компании «Новэкс» (Барнаул), предприятия розничной торговли хозяйственными товарами. Цель проекта – построить эффективную систему управления финансами с целью повышения ответственности руководителей подразделений за финансовый результат и усилит финансовую дисциплину.

Необходимость автоматизации системы управления финансами в компании была вызвана трудоемкостью ведения управленческого учета в MS Excel, отсутствием замкнутой системы учета, обеспечивающей оперативность получения информации о финансовом состоянии компании в необходимых аналитических разрезах.

Проект включает в себя три блока: бюджетное планирование; управленческий учет и отчетность; платежный календарь. Окончание проекта запланировано на март 2010 г.

«Автоматизировав систему управления финансами в компании на базе программного продукта “Инталев: Корпоративный менеджмент”, мы намерены сократить время получения финансовой отчетности, повысить производительность труда вместо того, чтобы увеличивать число работников пропорционально росту компании, – отметила Юлия Максимова, финансовый директор компании «Новэкс». – Кроме того, благодаря проекту мы выйдем на новый уровень управления компанией – бюджетное планирование. Мы сможем не только видеть результат своей работы, но и прогнозировать его».

©  CNews