Тюменский ЦУМ автоматизировал ключевые процессы розничной торговли

Компания "Корус Консалтинг" завершила проект по внедрению отраслевого решения "Корус|Ритейл" на базе MS Dynamics AX 2009 в Тюменском ЦУМе.

В рамках проекта были автоматизированы все ключевые процессы розничной торговли – от закупки товаров до учета накоплений и скидок на картах постоянных покупателей. Кроме того, была разработана и автоматизирована методика управленческого учета, а для формирования аналитической отчетности – внедрено готовое OLAP-решение "Корус Консалтинг".

В течение девяти месяцев проектной командой компании "Корус Консалтинг" были созданы и формализованы регламенты работы, политика бюджетирования и процесс казначейства.

Тюменский ЦУМ использует решение "Корус|Ритейл" как для "модного" направления своего бизнеса, так и для автоматизации магазина электроники "Техношок", находящегося на его территории.

"За долгие годы работы с разными торговыми форматами у нас получилось создать унифицированное решение с широкой функциональностью. Сейчас оно позволяет нам выполнять успешные проекты не просто в разных сегментах ритейла, но и обеспечивать работу в единой системе компаниям, управляющим несколькими бизнесами", - отметил Михаил Бурачков, куратор проекта со стороны "Корус Консалтинг".

"Успех внедрения информационной системы сильно зависит от отношения и степени вовлеченности в проект руководства заказчика. Простая истина состоит в том, что не бывает сложных проектов, если есть правильные люди, которые хотят и могут успешно выполнять свою работу. Мы очень довольны ходом и результатами работы в Тюменском ЦУМе: это был идеальный проект с точки зрения взаимодействия с клиентом", - прокомментировала Анна Корчминская, директор департамента ERP "Корус Консалтинг".

©  @Astera