Mr.Book Active: многофункциональный букридер с 7" цветным экраном

Компания МакЦентр объявила о выводе на российский рынок новой модели в линейке электронных книг Mr.Book: модель Mr.Book Active является первым в линейке устройством для чтения электронных книг с цветным экраном, оснащена FM-радиоприемником и MP3-плеером, позволяет просматривать фотографии и воспроизводить видео, а также записывать голос на встроенный диктофон.

Mr.Book Active

Mr.Book Active

Цветной экран Mr.Book Active, выполненный по технологии TFT, имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 800х480 пикселей. Для большего комфорта электронная книга оснащена производительным процессором и обладает 256 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, которая может быть увеличена за счет использования карт памяти различных форматов.

Помимо основной функции - чтения электронных книг, Mr.Book Active предлагает целый ряд мультимедийных возможностей: в Mr.Book Active имеется встроенный FM-радиоприемник. А MP3-плеер, оснащенный эквалайзером и способный работать в фоновом режиме, позволяет прослушивать музыку как через наушники, так и через встроенный динамик. Дополнительно в новой модели имеется диктофон, а литий-ионный аккумулятор емкостью 2400 мАч обеспечит работу устройства до 10 часов в автономном режиме.

Mr.Book Active

Новая модель Mr.Book Active представлена в белом и черном цветовых решениях и доступна по рекомендованной розничной цене 2990 рублей в Интернет-магазинах и 3300 рублей в розничных точках продаж.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы - Prology Latitude T-701. Среди функциональных особенностей новинки - конечно же, непривычный для нас экран. У него есть преимущества - например, воспроизведение видео, но есть и недостатки - небольшое время работы от аккумулятора. Но в активе Prology Latitude T-701 - не только интересный и яркий экран, но также и ряд приятных возможностей, среди которых грамотная и довольно быстрая работа с файлами PDF. Об этих и других особенностях подробнее можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware