mp3TagPro 7: редактор музыкальных ID3-тегов с поддержкой онлайн баз данных

Компания ManiacTools выпустила mp3TagPro 7 - новую версию многофункционального редактора музыкальных тегов. По сравнению с предыдущей версией программа получила ряд существенных улучшений: появилась возможность загружать ID3-теги с MusicBrainz и Discogs, сохранять в формате Unicode, значительно улучшена работа с тегами AppleLossless (M4a) и FLAC.

mp3TagPro 7

Новая версия редактора mp3TagPro позволяет пользователям загружать ID3-теги с популярных сервисов MusicBrainz и Discogs, которые предоставляют информацию по нескольким миллионам композиций. Ранее программа поддерживала только FreeDB и Amazon. Благодаря интеграции с MusicBrainz и Discogs, у пользователей появилось больше шансов найти нужную информацию даже для самых редких альбомов.

Кроме того, в mp3TagPro вер. 7 появилось еще одно новшество: теперь программа умеет сохранять ID3-теги в формате Unicode. Благодаря этому можно просматривать русский текст (включая тексты песен) на экранах современных плееров, таких как AppleiPod/iPad, не прибегая к транслитерации. Чтобы конвертировать теги музыкальных композиций в Unicode, пользователю достаточно сделать два-три клика.

Форматы аудио, позволяющие сохранять изначальное качество песен без потерь, приобретают всё большую популярность. Поэтому при создании mp3TagPro 7 была значительно улучшена работа с тегами AppleLossless (M4a) и FLAC. Теперь программа может сохранять изображения внутри FLAC-файлов, а также восстанавливать поврежденные теги. Для формата M4a улучшена совместимость с iTunes, работа с изображениями, чтение поврежденных тегов (можно восстановить файлы, которые не открываются в iTunes).

Подробная информация о программе доступна на сайте разработчика.

А в эти предновогодние дни редакция THG.ru представила уже вторую часть путеводителя по новогодним подаркам. Здесь уже можно найти не только фотографии самых очаровательных Снегурочек Рунета, но и полный спектр ноутбуков, которые обязательно придутся по душе родным и близким - они вошли в первую часть обзора, а также набор высокотехнологических штучек - их Снегурочки представили во второй части. Следите за обновлениями! Вскоре можно будет ознакомиться с третьей частью фотоистории!

©  Tom's Hardware