Mozilla откладывает "план обновления" для пользователей Firefox 3.6

Сообщество Mozilla отложило реализацию своего плана по побуждению пользователей Firefox 3.6 к переходу на последнюю по времени версию этого популярного open-source браузера. Причем, в качестве причины подобной отсрочки приводится необходимость удостовериться в том, что серверные мощности компании справятся с этим апгрейдом.

Firefox

Напомним, что Firefox 3.6 был признан второй по степени использования версией “огненного лиса”, и в Mozilla вполне резонно опасаются, что большое число обновлений, осуществляемых в течение короткого промежутка времени, может перегрузить серверные системы компании и привести к непредвиденным проблемам и сбоям в сервисе апгрейда.

При этом перевести пользователей Firefox 3.6 планировалось сразу на редакцию Firefox 7, то есть сменить не просто версию, но и парадигму выпуска обновлений, согласно которой они выходят быстрее, чем раннее. Седьмая редакция Firefox была представлена в конце сентября и среди прочего в ней снижено потребление системной памяти, а также добавлен новый движок рендеринга, ускоряющий работу Canvas в Windows.

©  Ferra.ru