В Mozilla Firefox 4 будут обновлены встроенные по умолчанию поисковые движки

Компания Mozilla объявила о намерении обновить поисковые движки, встроенные в веб браузер Firefox 4. Google по-прежнему останется поисковиком по умолчанию, однако в список будет добавлен поисковик от Microsoft Bing.

Пользователям, которые захотят воспользоваться Bing, больше не придётся ничего устанавливать, достаточно будет выбрать Bing из списка доступных опций для поисковых машин. Mozilla сообщает, что приняла это решение в виду того, что поисковик от Microsoft значительно улучшился и стал очень релевантным на рынке поиска, и это послужило причиной возросшей популярности Bing среди пользователей Firefox. Вероятно не последней причиной по которой был принят Bing стало соглашению между Microsoft и Mozilla по которому последняя будет получать деньги за пользователей, которые воспользовались поисковиком Bing.

Среди сайтов, которые будут убраны из поисковой панели новой версии Firefox, значатся "The Creative Commons" и Answers.com. Результаты поисковой системы "The Creative Commons" стали не столь значимыми, так как этот сайт стал транслировать результаты из Google.

©  OpenNet